Marien Döner & Pizza – Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße

Marien Döner & Pizza in Ludwigshafen am Rhein

Imbiss & Döner · PizzaLudwigshafen am Rhein

Symbolbild · Foto: Anton Porsche (CC BY 4.0)

Über Marien Döner & Pizza

In Ludwigshafen am Rhein liegt Marien Döner & Pizza, ein Imbiss. Der Betrieb ist unter der Anschrift Betty-Impertro-Straße 5, 67067 Ludwigshafen am Rhein zu finden.

Marien Döner & Pizza hat täglich von 11:00 bis 22:00 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es Speisen zum Mitnehmen.

Telefonisch ist Marien Döner & Pizza unter +49 621 43643175 erreichbar. Im Umkreis von 500 Metern sind 6 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Restaurant Pfalzgraf, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner, Pizza
Ort
67067 Ludwigshafen am Rhein
Adresse
Betty-Impertro-Straße 5

Ausstattung & Service

  • Speisen zum Mitnehmen

Speisekarte von Marien Döner & Pizza

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Marien Döner & Pizza nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 621 43643175 anrufen

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Marien Döner & Pizza aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Marien Döner & Pizza
Montag11:00–22:00 Uhr
Dienstag11:00–22:00 Uhr
Mittwoch11:00–22:00 Uhr
Donnerstag11:00–22:00 Uhr
Freitag11:00–22:00 Uhr
Samstag11:00–22:00 Uhr
Sonntag11:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Marien Döner & Pizza
Betty-Impertro-Straße 5
67067 Ludwigshafen am Rhein

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Marien Döner & Pizza. Koordinaten: 49.45884, 8.40790

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Marien Döner & Pizza am besten telefonisch.

  • AdresseBetty-Impertro-Straße 5, 67067 Ludwigshafen am Rhein

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Marien Döner & Pizza finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße
Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße · Foto: Anton Porsche, CC BY 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Marien Döner & Pizza

Wo befindet sich Marien Döner & Pizza?

Marien Döner & Pizza befindet sich in der Adresse Betty-Impertro-Straße 5, 67067 Ludwigshafen am Rhein. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Marien Döner & Pizza geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 11:00–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Marien Döner & Pizza reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 621 43643175 möglich.

Bietet Marien Döner & Pizza Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden.

Welche Küche bietet Marien Döner & Pizza?

Marien Döner & Pizza ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner, Pizza.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Ludwigshafen am Rhein ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland